Eleições de 6 de outubro

Eleições de 6 de outubro

Na Quinta do Conde, as eleições de 6 de outubro realizam-se como em maio. A Junta de Freguesia apela à compreensão dos quintacondenses, e sugere que cada eleitor verifique atempadamente o seu local de voto.

Acrescentamos que a Junta de Freguesia está aberta, e disponível para qualquer esclarecimento, no domingo dia 6 de outubro, enquanto decorre a eleição e teremos nesse dia, em cada local de voto um trabalhador com um computador,  apto a esclarecer qualquer dúvida.

Para exercer o direito de voto, o eleitor apresenta-se na respetiva mesa e identifica-se com o seu documento de identificação.

Na Freguesia de Quinta do Conde os locais de votação estão assim distribuídos:

Secção de voto n.º1 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor Abdul Carimo Mahomed Khan ao eleitor Ana Ribeiro Gonçalves
EU-G do eleitor Angustias Milona Palma Torres ao Vladimir Simeonov Yurukov

Secção de voto nº2 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor Ana Rita Aires de Morais Chainho ao eleitor Armando Santana Branco

Secção de voto nº3 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor Armando Sérgio Pinheiro Martins ao eleitor Catarina Rodrigues Dias

Secção de voto nº4 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor Catarina Santiago Magalhães ao eleitor Eduardo Alcides da Veiga Borges

Secção de voto nº5 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor Eduardo Alejandro Lopez Cabrera ao eleitor Gabriela Teresa Esteves Pereira

Secção de voto nº6 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor Gabriela Machado Ferreira ao eleitor Joana Priscila Pires Martins

Secção de voto nº7 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor Joana Raquel Barbosa Figueiredo ao eleitor José Francisco Venâncio

Secção de voto nº8 – Escola Básica do 1º Ciclo nº3 da Quinta do Conde 1
CN-G do eleitor José Francisco Veríssimo de Oliveira ao eleitor Lyubov Nozhenko

Secção de voto nº9 – Escola Básica do 1º Ciclo/JI do Pinhal do General
CN-G do eleitor Macário de Jesus Machado ao eleitor Maria de Lurdes Nobre dos Santos Faro

Secção de voto nº10 – Escola Básica do 1º Ciclo/JI do Pinhal do General
CN-G do eleitor Maria de Lurdes N.M. Bernardo ao eleitor Maria Zita de Sousa Santos

Secção de voto nº11 – Escola Básica do 1º Ciclo/JI do Pinhal do General
CN-G do eleitor Maria Zita Lobo Rodrigues ao eleitor Patrícia Alexandra G. Cerqueira

Secção de voto nº12 – Escola Básica do 1º Ciclo/JI do Pinhal do General
CN-G do eleitor Patrícia Alexandra Leitão Rebelo ao eleitor Rita de Jesus Serrano Ramos Almodovar

Secção de voto nº13 – Escola Básica do 1º Ciclo/JI do Pinhal do General
CN-G do eleitor Rita Fabiana Ginga e C. da Conceição ao eleitor Sónia Cristina Almeida dos Santos Abreu

Secção de voto nº14 – Escola Básica do 1º Ciclo/JI do Pinhal do General
CN-G do eleitor Sónia Cristina Almeida dos S. Fernandes ao eleitor Zulmira Maria Martins

Secção de voto nº 15 – Escola Básica do 1º Ciclo nº2 da Quinta do Conde / Boa Água
CN-H do eleitor Abel Ferreira Lucas ao eleitor Carlos Manuel B. Grossinho
EU-H do eleitor Carmen Auria Maceiras Pineiro Souza ao eleitor William L.F.G.L.B.Michel

Secção de voto nº 16 – Escola Básica do 1º Ciclo nº2 da Quinta do Conde / Boa Água
CN-H do eleitor Carlos Manuel Biscaia Silva ao eleitor Inês Marques Pereira

Secção de voto nº17 – Escola Básica do1º Ciclo nº2 da Quinta do Conde / Boa Água
CN-H do eleitor Inês Martins Vidal ao eleitor Marco Spencer Ataíde Fernandes

Secção de voto nº18 – Escola Básica do 1º Ciclo nº2 da Quinta do Conde / Boa Água
CN-H do eleitor Marcolina Maria Nunes dos S. da Luz ao eleitor Paulo Alexandre B. da P. Lopes

Secção de voto nº19 – Escola Básica do1º Ciclo nº2 da Quinta do Conde / Boa Água
CN-H do eleitor Paulo Alexandre Caeiro Ferreira ao eleitor Zulmira Maria C. A. De M. Oliveira

Secção de voto nº 20 – Escola Básica do 1º Ciclo do Casal do Sapo/Fontainhas
CN-C do eleitor Abel Sequeira da Silva Teixeira ao eleitor Zulmira dos Reis Monteiro

A letra G corresponde aos eleitores inscritos na área norte da Quinta do Conde
A letra H corresponde aos eleitores inscritos na área sul da Quinta do Conde
A letra C corresponde aos eleitores inscritos no Casal do Sapo
As letras CN significam Cidadãos Nacionais
As letras EU significam cidadãos de outros países da União Europeia.